Подарочные Сертификаты

Все Новинки

Пионы 2024

Садовые Орхидеи 2024

Саженцы роз 2024

Розы по характеристикам

Многолетние цветы

 

Хосты 2024

Гортензии 2024

Земляника 2024

Лиственные деревья и кустарники

Хвойные деревья и кустарники

Клематисы 2024

Княжики 2024

Лилии восточные, ОТ-гибриды, мартагоны

Плодовые

Рододендроны для сада 2024

Сирень для сада

Чубушники (садовые жасмины)


 

 

 Гейхеры, гейхереллы, тиареллы. Весна 2023г.

Весной 2023г. Вы можете купить  ГейхерыГейхереллы, Тиареллы, которые предлагают великолепное разнообразие цветов, текстур и форм листвы.

Гейхера с множеством изящных цветков и аккуратной вечнозеленой листвой является прекрасным бордюрным растением. Изысканные цветы растут на воздушных стеблях в июне-июле. Эти универсальные многолетние растения можно использовать в горшках на тенистом дворе или в качестве почвопокровных растений под лиственными деревьями. Предпочитает средние и влажные почвенные условия. Большим ее достоинством является теневыносливость, на  солнечном месте  яркие  краски  блекнут, а весной  листья могут быстро сгореть. 

Растение относится к выносливым, если соблюдать правильную агротехнику - гейхеры любят рыхлую, не кислую почву, увлажненную, но  без застоя воды, полутенистое место. На зиму обязательно окучивание, т. к. точка роста приподнимается над землей.  Осенью нельзя обрезать листву, рекомендуется присыпать ее опавшей листвой, притенить, чтобы избежать весенних ожогов. Хорошо гейхеру удобрять золой. В остальное время можно наслаждаться красотой листьев и воздушными, парящими цветками - ранним летом. 

Гейхереллы - это гибриды между тиареллами и гейхерами, они сочетают в себе лучшие черты обоих видов - устойчивость тиарелл и красочную  фактурную листву гейхер, многие из них меняют окраску в течение сезона. Листья гейхерелл лопастные, похожие на листья клена. Агротехника  - такая же, как для гейхер.

Тиареллы не имеют яркой окраски листьев, но это тенелюбивое устойчивое растение, которое долго может расти в тенистом месте - в северной части участка под деревьями, кустарниками, в течение полутора-двух месяцев покрываясь белым облаком ажурных цветков. Среди них есть почвопокровные, разрастающиеся с помощью "усов".

Весной 2023года Вы можете купить у нас саженцы превосходных  ярких  гейхер, тиарелл и гейхерелл, которые,  словно большие цветы, смогут украсить Ваш сад. Растения с хорошей корневой системой, высажены в пластиковые горшки.

Выводить по: 24 48 72
Сортировать по: Цене Алфавиту Популярности
  • 1
  • 2
>