Подарочные Сертификаты

Все Новинки

Пионы 2024

Садовые Орхидеи 2024

Саженцы роз 2024

Розы по характеристикам

Многолетние цветы

 

Хосты 2024

Гортензии 2024

Земляника 2024

Лиственные деревья и кустарники

Хвойные деревья и кустарники

Клематисы 2024

Княжики 2024

Лилии восточные, ОТ-гибриды, мартагоны

Плодовые

Рододендроны для сада 2024

Сирень для сада

Чубушники (садовые жасмины)


 

 

Хосты  2024г.

Уважаемые покупатели, Весной 2024г. Вы можете купить в нашем интернет-магазине саженцы  хост - лучшие и самые новые сорта! 

Хосты - красавицы для тенистого сада, очень популярные многолетники с листьями различных форм, размеров и окрасок. Они легко растут без особого ухода  и универсальны для использования в ландшафте.  Их фактурные листья заполняют нишу в садовых композициях, что многим другим растениям трудно было бы сделать. 

Из хост одного сорта получаются  эффектные бордюры, они хорошие компаньоны для луковичных, поскольку листья хост в начале лета закрывают увядающие  листья нарциссов, мускари или  тюльпанов. Без  них  не  обойтись  в  посадках  у  ручьев  и  водоемов.  

Рассеянная тень в саду подойдет для большинства красочных сортов, чтобы достичь полного цветового контраста. Зеленые и синие хосты наиболее устойчивы к тени. А для  желтых сортов  нужно наиболее светлое место, но не солнечное.

Самым опасным является прямой солнечный свет, особенно жаркое дневное солнце.  Разнообразные сорта с большим количеством белого цвета в листьях сгорают очень легко. Синий цвет листьев превращается в зелено-голубой или даже полностью зеленый при большом количестве прямого солнца. Растения с толстыми листьями лучше подходят для сухих почвенных условий, чем тонколистные, но никакая хоста не может расти  в очень сухой почве. Лучшая почва для них -   влажная, богатая гумусом.

Чтобы Вам было удобнее  составлять композиции, мы разбили всю коллекцию на  группы по размеру - миниатюрные, средние, большие хостыи группы по цвету голубые, желтые и самые модные - хосты с красными черешками. Надеемся, что это поможет Вам продумывать свои цветники более эффективно.

Наши растения посажены в горшочки, мы продаем их с уже видимыми листочками, чтобы исключить пересорт.

Количество товаров: 35
Количество товаров: 85
Количество товаров: 22
Количество товаров: 31
Количество товаров: 27
Количество товаров: 13